Чем начинающий фотограф превосходит профессионала

Если начинающий фотограф действительно умеет держать в руках фотоаппарат и делать качественные снимки, то можете быть уверенны в том, что вы останетесь довольны результатами заказанной у него фотосессии. В действительности даже у профессионала иногда бывают фотографии хуже, чем у недавно взявшего фотоаппарат любителя. Речь в данном случае не идет о том, (далее…)

Методы получения стереоскопического изображения

Методы получения стереоскопического (объёмного) изображения объекта съёмки основаны на особенностях нашего зрения, которое воспринимает объекты окружающего мира в процессе их одновременного зрительного восприятия правым и левым глазом и обобщения полученной информации в высших отделах центр, нервной системы.

Расстояние между двумя точками, с которых видят объект наши глаза, называются глазным или зрительным базисом. (далее…)

Виды форматов 3D изображений

По сути, подразумевая множество форматов 3D, мы говорим о множестве тех или иных форматов, в которые может быть упакована именно стереопара. Стереопарой называют сделанную в разных ракурсах пару плоских графических изображений одного и того же определенного сюжета (объекта). При совмещении изображений посредством их рассмотрения через специальное стереоскопическое устройство различия между ними, (далее…)

Портретное фото – секретные методики получения красивых фотографий

Портретное фото – это тот жанр фотографического искусства, который предъявляет достаточно высокие требования к мастерству съемщика. Если вы не уверены в том, что справитесь с поставленной задачей красиво сфотографировать любого представителя человечества, то лучше всего даже не наводить на него объектив фотокамеры. В противном случае вы рискуете получить изображение в ужасном (далее…)