Автотереоскопические планшеты на CES 2012

С тех пор, как на рынок вышел iPad, планшетные компьютеры становятся все популярнее. Стереоскопические технологии, которые продвигают производители проекторов, телевизоров и киностудии, также переживают период роста популярности. Увеличивается число программ, использующих возможности стереоскопических мониторов, что привело к появлению большого выбора гаджетов с функцией объемного изображения.

Смартфоны, оборудованные стереоскопическими экранами, уже давно не редкость. Некоторые из них, к примеру, LG Optimus 3D, уже можно купить в магазине. Поэтому появление в Лас-Вегасена выставке CES 2012 стереоскопических планшетов никого не удивило.

Gadmei T863

Компания Gadmei подготовила к выставке несколько бюджетных устройств с подобными экранами на платформе Android. Флагманский планшет марки T863, о котором мы уже писали, имеет автостереоскопический экран с диагональю 8 дюймов и цену всего $200, что, несмотря на остальные скромные характеристики устройства, делает его очень привлекательным.

Gadmei P63

Еще более простым является медиаплеер Gadmei P63. У него стереоскопический экран на 6 дюймов, которые имеет разрешение 800×480, слот для карт памяти формата microSD, есть встроенная память величиной 4 Гб и порт mini-USB. Плеер воспроизводит HD-видеоролики 1080p в 2D и 3D, а также позволяет читать книги, слушать музыку и рассматривать изображения. На территории США этот гаджет продается по цене всего от $100.